Динамо и Шахтер синхронно победили в полуфинале Кубка Украины

Вчера состоялись первые матчи полуфинала Кубка Украины по футболу, в которых украинские гранды с одинаковым счетом (2:1) переиграли своих менее мастеровитых оппонентов.

Киевское "Динамо", которое в первом матче полуфинала принимало дома донецкий "Металлург", не без труда добилось минимального перевеса над своим соперником. Счет в матче на 43 минуте открыл Олег Гусев, однако через 10 минут после начала второй половины Александр Шовковский не справился с дальним ударом форварда "металлургов" Александра Косырина и счет сравнивается.

Спасителем "Динамо" стал, вышедший на замену на 77-й минуте Александр Алиев. Его гол на последней минуте встречи установил окончательный счет в матче.

Во втором полуфинале одесский "Черноморец" принимавший "Шахтер" не смог создать подопечным Мирчи Луческу серьезных проблем. На 41-й минуте польский легионер горняков Мариуш Левандовски ударом головой открыл счет, а на 63-й бразилец Брандао, уверенно реализовав пенальти после фола на соотечественнике Луисе Адриано, увеличил разрыв в счете.

На 70-й минуте одесситы отквитали один мяч. Корытько забил с 11-метрового после нарушения на Вскесе, однако больше у "Черноморца" шансов не было.

Ответные матчи полуфинала состоятся 16 апреля.