Топ-менеджер Google напишет книгу о революции в Египте

Топ-менеджер ближневосточного отделения Google Ваэль Гоним, считающийся одним из организаторов февральской революции 2011 года в Египте, напишет книгу "Революция 2.0"

Related video

Права на издание книги купила американская компания Houghton Mifflin Harcourt (HMH). Издательство анонсировало, что автор "расскажет историю египетской революции изнутри и преподаст уроки "Арабской Весны".

Согласно анонсу, наиболее важное место на страницах книги будет уделено роли социальных медиа и интернет-технологий в организации восстания, передает Lenta.ru.

"Гоним рассказывает вдохновляющую историю о том, что любой может изменить мир, опираясь только на веру в то, что власть народа сильнее, чем люди во власти", - говорится в пресс-релизе HMH.

Оригинал книги Гоним планирует написать на арабском языке.

В конце января 2011 года Ваэль Гоним был арестован властями Египта по обвинению в организации массовых беспорядков посредством Twitter и Facebook. Топ-менеджера Google выпустили на свободу в феврале под давлением общественности. В многочисленных интервью после освобождения Гоним подчеркивал роль социальных сервисов в организации народных выступлений.