Британцы в среднем проводят пять лет жизни в состоянии похмелья

Средний британец проводит более пяти лет своей жизни в состоянии похмелья, согласно результатам исследования, проведенного компанией-производителем безалкогольных напитков Sweet Lady Beverages.

Related video

Согласно результатам опроса, в котором приняли участие болееполутора тысяч человек, похмелье длится почти целый день, а самым популярным "похмельным"днем является воскресенье, передает РИА-Новости со ссылкой на Daily Mail.

В возрасте от 21 до 38 лет обычный британец сталкивается споследствиями употребления алкогольных напитков как минимум раз в неделю, тоесть около 60 раз в год. В возрасте от 38 до 46 лет – 45 раз, а в период с 46до 60 лет человек страдает от похмелья в среднем 23 раза в год. В общейсложности таких дней насчитывается 1926 дней или 5,27 лет.

"Долгое время мы подозревали, что похмелье является большойбедой. Но данное исследование демонстрирует истинные цифры, – заявилофициальный представитель компании Sweet Lady Beverages. – Удивительно, что мыкак нация не жалеем времени и денег на отвратительные ощущения, которыеиспытываем во время похмелья".

Несмотря на то, что количество дней, которое среднийбританец проводит в состоянии похмелья, сокращается с годами, в среднем ввозрасте от 21 до 60 лет человек проводит около 22 таких дней в году.