Аль Пачино снова сыграет мафиози

Аль Пачино снимется в новом фильме Барри Левинсона "Готти: Три поколения" (Gotti: Three Generations)

Related video

Он сыграет Нила Деллакроче, второе лицо мафизного клана Гамбино, на протяжении десятилетий контролировавшего преступную жизнь Манхэттена, пишет openspace.ru.

"Аль Пачино — величайший актер всех времен, его появление в картине внесет в нее большую долю достоверности и нужное напряжение", — заявил продюсер фильма Марк Фиоре.

Мировая известность к Пачино пришла именно после роли главы мафиозного клана Майкла Корлеоне в "Крестном Отце" (The Godfather, 1973) Фрэнсиса Форда Копполы.

Режиссер "Готти" Барри Левинсон также в ближайшее время станет продюсером байопика продюсера The Beatles Фила Спектора, осужденного в 2009 году на 19 лет за убийство и отбывающего сейчас наказание по соседству с Чарльзом Мэнсоном. Роль Спектора исполнит Аль Пачино.

Левинсон ранее работал с Аль Пачино над мини-сериалом "Вы не знаете Джека", посвященным "доктору Смерть" Джеку Кеворкяну. За эту роль актер получил премию "Эмми".

Ранее в актерский состав "Готти" уже вошли Джон Траволта (сыграет Джона Готти-старшего), Келли Престон, Джо Пеши и Линдсей Лохан.