В Канне Антонио Бандерас представил мультфильм Кот в сапогах

На Каннском кинофестивале Антонио Бандерас представил публике 40-минутный отрывок из своего нового 3D-фильма – анимационную ленту "Кот в сапогах". Один из культовых героев саги о Шреке появился в новой мультистории

Related video

События в мультфильме разворачиваются еще до того, как Кот в сапогах встетил Шрека.
Публика увидела 40-минутный отрывок мультфильма от компании DreamWorks. Мировая премьера "Кота в сапогах" состоится 4 ноября.

Вместе с Бандерасом мультфильм озвучила Сальма Хайек, исполнившая роль зеленоглазой пассии главного героя – Кошки Мягкие Лапки (Kitty Softpaws).

По словам режиссера ленты Криса Миллера, "из всех героев Шрека Кот в сапогах всегда был моим любимцем. У него большое сердце, но в нем много озорства. Это замечательный персонаж – глубокий и интересный".

Для Антонио Бандераса это далеко не первая подобная роль – актеру часто доводилось играть отважных и решительных, хотя и не в мультфильмах. Именно таким он предстает перед зрителем в фильме "13 воин", "Легенда Зорро", "Десперадос" и многих других. А женщины всегда видели в нем какое-то особое обаяние и шарм, что сделало его настоящим секс-символом планеты. В жизни актер является примером добродетели и чести. Будучи по характеру очень семейным человеком, Бандерас чутко относится к проблемам общества, ведет интенсивную благотворительную деятельность. Он является активным членом фонда Cinema for Peace, посредством которого знаменитые актеры и деятели культуры борются с бедностью и человеческим горем. А Организация Объединенных Наций торжественно назначила актера Послом Доброй Воли, подчеркнув особый вклад Бандераса в строительство мира и достижение справедливости в обществе.

Источник: jetsetter.ua