Ахметов: Шахтер должен больше тратить

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов считает неправильным то, что клуб тратит все меньше средств, а играет все лучше

Related video

Об этом он заявил в день празднования 75-летия клуба, беседуя с журналистами.

"Когда мы кого-то приобретем - я скажу. Как говорят, если есть слухи, то они не напрасны. Что касается того, что мы смотрим игроков атакующего плана… Мы хотим, чтобы "Шахтер" играл в атакующий, красивый футбол, именно в тот, который нравится болельщикам. Что касается финансов - на мой взгляд, команда играет очень хорошо, и она играет все лучше, а мы инвестируем меньше. Мы мало тратим! Нужно тратить больше", - заявил Ахметов.

"Наша цель - Европа, европейские трофеи, но, чтобы их выигрывать, мы обязаны выигрывать национальный чемпионат. Чем сильнее чемпионат, тем быстрее мы будем выигрывать европейские трофеи", - цитирует президента пресс-служба ФК "Шахтер".

"Когда мы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, то у меня спросили: что для вас дороже - Кубок УЕФА или одна четвертая Лиги чемпионов? - Я сказал, что, может быть, со мной не согласятся, но Кубок УЕФА мне ближе. Потому что одну четвертую, полуфинал не вынесешь, а Кубок УЕФА - вот трофей. И на это работали все: прежде всего болельщики, весь коллектив, наша футбольная семья, игроки, тренерский штаб", - добавил Ахметов.

"Аппетит приходит во время еды. Мы будем каждый сезон ставить перед собой задачу выигрывать золотые медали. Если мы их не выиграли - значит, мы будем считать этот сезон плохим. Мы будем ставить перед собой задачу каждый год выигрывать европейский трофей. И если мы его не выиграем, в таком случае этот сезон для нас также будет неудачным", - заключил президент "Шахтера".

Напомним, вчера грандиозным Гранд-Шоу на "Донбасс-Арене" "Шахтер" отпраздновал свое 75-летие.