Семь украинских городов объединятся в барабанный круг здоровья

21 мая более чем в 50 городах мира начнется DRUMSTRONG 2011. Украина, США, Япония, Индия, Германия, Малайзия, Кения, ОАЭ, Словения, Италия, Коста-Рика одновременно начнут бить в барабаны, чтобы победить рак

Related video

Украина, благодаря усилиям Всеукраинского перкуссийного проекта РИТМЫ ЖИЗНИ, впервые примет участие в подобном мероприятии. Цель акции - привлечь внимание общества к проблемам раковых заболеваний и реабилитации раковых больных в Украине.

21 мая в 17 часов жители семи украинских городов, желающих приобщиться к DRUMSTRONG 2011, соберутся вместе, чтобы присоединиться к крупнейшему барабанному кругу в мире. Идею DRUMSTRONG в Украине поддержали Международный благотворительный фонд помощи детям, борющихся с раком и рассеянным склерозом "Сильные духом", Киевский Фестиваль Огня, Фестиваль "Трипільське коло", Школа перкуссии Вани Пуха, Школа этнических барабанов Там Там и много других неправительственных и творческих организаций.

Организаторы уверены, что барабаны - это совершенный коммуникатор, потому что ритм привлекает и охватывает всех, кто участвует в барабанном круге. Музыка объединяет людей разного возраста, заработной платы и состояния здоровья. Проект DRUMSTRONG 2011 объединяет людей в едином ритме, уделяя особое внимание индивидуальному и общественному здоровью.

Подробнее про время и место проведения барабанного круга в Украине можно узнать на сайте организаторов.