В восьмом сезоне доктору Хаусу придется обойтись без Кадди

Актриса Лиза Эдельштейн, играющая главного врача больницы Принстон Плейнсборо Лизу Кадди, возлюбленную и противницу главного героя в сериале "Доктор Хаус", отказалась заключать контракт на восьмой сезон сериала

Related video

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на киноресурс Deadline.com.

Изначально планировалось, что нынешний, седьмой сезон станет последним, однако в апреле было объявлено, что восьмой, заключительный сезон "Хауса" включен в программу телеканала Fox на следующую осень. Тогда же сообщалось, что свои контракты продлили актеры, играющие членов команды Хауса - Омар Эппс (доктор Форман), и Роберт Шон Леонард (доктор Уилсон).

Известно, что актерам предложили снизить гонорары. В частности, Эдельштейн в седьмом сезоне получала по 175 тысяч долларов за эпизод, в 2011-2012 году ей было предложено удовольствоваться меньшей суммой, на что она не согласилась.

Тем временем Хью Лори вплотную занялся своей музыкальной карьерой - он записал блюзовый альбом Let Them Talk и выступает с гастролями.

Сюжет "Доктора Хауса" строится вокруг гениального врача-диагноста, который отличается отвратительным характером и презрением к разного рода этическим нормам. В 2008 году сериал стал самым популярным в мире - его годовая аудитория превысила 81,8 миллиона человек. Вместе с тем в США с третьего сезона интерес к шоу постепенно снижается (с 19 миллионов зрителей в среднем на эпизод до 12 миллионов).