Американец съел 25 тысяч гамбургеров за 39 лет

57-летний американец установил рекорд, съев 17 мая свой 25-тысячный Биг-Мак

Related video

Торжественная церемония, в ходе которой бывший тюремныйнадзиратель по имени Дон Горски съел свой юбилейный гамбургер, прошла вресторане быстрого питания Макдональдс в Фонд дю Лак (штат Висконсин) – родномгороде рекордсмена.

Перед церемонией постоянный посетитель ресторановМакдональдс продемонстрировал свою коллекцию упаковок из-под Биг-Маков, которыеон собирал в течение многих лет.

"Прошло семь лет с тех пор, как я съел 20 тысяч Биг-Маков, –произнес Дон Горски перед тем, как сделать первый укус. – Упаковку я оставлюсебе, и, как обычно, на то, чтобы съесть целый Биг-Мак, мне понадобится 16укусов".

Дон Горски впервые попробовал фирменный гамбургер с двумякотлетами ровно 39 лет назад, 17 мая 1972 года. Тогда он купил целых триБиг-Мака, чтобы отметить покупку нового автомобиля. Фаст-фуд настолькопонравился Горски, что в этот же день он купил еще девять гамбургеров.

"Я собираюсь есть Биг-Маки до конца своих дней, – сказалГорски. – Это по-прежнему мое любимое блюдо. За 39 лет ничего не изменилось".

В среднем рекордсмен съедает по два Биг-Мака в день. За 39лет было всего восемь дней, когда Дон Горски не употребляя гамбургеры.Например, однажды ему пришлось воздержаться от поедания Биг-Маков на целыйдень, потому что таково было предсмертное желание его бабушки. А в 2000 годуГорски забыл заранее купить продукты перед днем Благодарения, когда закрываютсявсе магазины.

Диетолог Тара Гайдус (Tara Gidus) сказала, что не одобряетпристрастие Дона Горски к еде. Однако благодаря генетическим особенностяморганизма у него довольно стройная фигура, и нет проблем со здоровьем. К томуже он редко заказывает картофель фри и газированные напитки.