Утро 22 июня Украина будет встречать минутой молчания

Каждый год, 22 июня, в Украине на государственных учреждениях будут приспускаться флаги с черными лентами. В 10:00 по всей стране ежегодно будет объявляться минута молчания

Related video

Такое постановление приняла сегодня Верховная Рада. Особую церемонию в память о погибших в Великой Отечественной войне предлагается ввести уже с этого года.

Ежегодно, 22 июня, в 10.00 будет останавливаться работа в органах государственной власти и органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях (кроме предприятий, где это не допускается по технологии производства), движение общественного и частного транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов.

Кроме того, 22 июня в теле- и радиоэфире будут ограничены развлекательные программы. В 10.00 трансляция радио- и телепередач, будет прервана в память о погибших.

Авторы постановления напоминают, что Украинская Советская Республика направила в армию и на флот более 7 миллионов воинов. Каждый второй из них погиб, а каждый второй из оставшихся в живых, вернулся домой инвалидом. По количеству лиц, удостоенных звания Героя Советского Союза и других боевых наград, украинцам и выходцам из Украины принадлежит второе место.