У блондинок появилась собственная политическая партия

Несколько дней назад у российских блондинок появилась собственная партия. Впрочем, эта партия открыта и для брюнеток, и даже для мужчин, которые питают слабость к блондинкам.

Related video

"Это партия блондинок, тех, кто является блондинкой внутри, и тех, кто любит блондинок", – сказала корреспонденту лондонской Times генеральный секретарь партии Марина Волошинова. Сама она, правда, брюнетка.

Волошинова хочет сделать из своей партии первую политическую организацию, занимающуюся широким кругом проблем, с которыми сталкиваются женщины (будь то блондинки или брюнетки): от отсутствия равных возможностей в трудовой сфере до проблем, возникающих у работающих женщин в связи с уходом за детьми. При этом Марина шутит по поводу общепринятого мнения о блондинках.

Все началось как шутка, с создания в Интернете "Клуба любителей блондинок" неким Сергеем Кушнеровым, который теперь является председателем новой партии.

Волошинова говорит, что очень важно, быть "блондинкой" в душе: "Это определенные качества души, сердца и ума. Блондинки по-другому воспринимают жизнь и получают от нее гораздо больше удовольствия".

Пока в партию записались 5 тысяч человек, проживающих в шести городах и регионах, от Москвы до Новосибирска, передает Corriere Della Sera (перевод inopressa.ru).

Партия также пытается привлечь известных людей, чтобы прорекламировать инициативу: теннисистку Мария Шарапову, Ксению Собчак и других. Также было бы замечательно заручиться поддержкой новой главной блондинки России Светланы Медведевой, супруги избранного недавно Президента, которая активно занимается проблемами, связанными с образованием.

Замысел руководства новой партии заключается в том, чтобы через четыре года выдвинуть на президентские выборы своего кандидата, который бы соперничал с Медведевым или Путиным, если тот решит вернуться в Кремль.

Но это непросто, поскольку для регистрации партии необходимо иметь 50 тысяч членов по всей стране, а для регистрации кандидата в президенты - собрать 2 миллиона подписей.