В Интернете украинцы любят форумы, казахи - сайты знакомств

В России и Украине Интернет более популярен как средство общения в чатах, на форумах, в социальных сетях, в Польше – как средство общения с родственниками, в Казахстане - как метод поиска друзей

Related video

Это показало международное исследование "Студенты – образ будущего", проведенное Институтом Горшенина.

Среди студенчества Украины, России, Казахстана и Польши подавляющее большинство опрошенных пользуется Интернетом ежедневно.

Как сообщает пресс-служба Института Горшенина, в Польше Интернет чаще всего используют для работы и учебы (86,2% опрошенных). Для сравнения, в Украине таких 79,5%, в России - 77,9%, в Казахстане – 71,1%.

В Казахстане меньше всего тех, кто находит в Интернете музыку, книги и фильмы (38,9%). В Украине молодежь наименее склонна отслеживать через Интернет новости и события (49,8%). В Польше сравнительно мало тех, кто общается в социальных сетях (30,6%).

Международное социологическое исследование "Студенты – образ будущего" проводилось Институтом Горшенина с октября 2010 года по март 2011 года. Всего согласно случайной выборке было опрошено 5155 студентов в 22 высших учебных заведениях четырех стран: Украины, России, Польши, Казахстана.