Ступка: без больших денег украинского кино не будет

Без государственной поддержки кинематографа Украина не будет иметь отечественного кино

Related video

Об этом в Харьковском государственном университете искусств имени Ивана Котляревского, где проходит III Международный кинофестиваль "Харьковская сирень", заявил народный артист Украины Остап Ступка.

Касаясь проблем отечественного кинематографа, Ступка сказал: "Если не будет поддержки государства, то не будет и кинематографа. Кино - это идеология, на которую просто необходимо выделять большие деньги".

Кроме того, актриса и журналист Марыся Горобец, которая приняла участие во встрече со студентами университета, отметила надлежащий уровень и организацию харьковского фестиваля. "В прошлом году, - сказала она, - мы с Остапом были ведущими на кинофестивале в Киеве. Я вам искренне скажу, что уровень кинофестиваля "Харьковская сирень", его организации на порядок выше киевского".

Говоря о своем впечатлении от кинофестиваля "Харьковская сирень", Ступка отметил: "Когда есть профессионализм, когда есть хорошая организация, когда ты работаешь на славу, то качество такой работы сразу же видно, видно ее высокий уровень. В Харькове мы увидели такую работу. Это хорошо, потому что нельзя иначе".