Состоялись похороны заместителя Черновецкого, погибшего в авиакатастрофе

Сегодня состоялась церемония прощания с Эдуардом Лещенко, на которой присутствовали Киевский городской голова Леонид Черновецкий, работники КГГА и Киевсовета, руководство и сотрудники главных управлений.

Related video

Черновецкий выразил сочувствие близким и родным погибшего и слова скорби: "Эдуард Лещенко был членом моей команды. Я рекомендовал его на должность моего заместителя по вопросам архитектуры. Я буду помнить его всю жизнь как доброго человека, а для меня это важнейшая характеристика. Эдуард Владимирович был талантливым архитектором, профессионалом, отданным своему делу... На самом деле очень тяжело расставаться с членами своей команды", передает пресс-служба КГГА.

Эдуард Лещенко был исполняющим обязанности заместителя председателя КМДА, первого заместителя начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды.

Напомним, что Эдуард Лещенко погиб 23 марта в авиакатастрофе. Трагедия произошла под Киевом. Пилот и два пассажира самолета "Аэропракт-24", в том числе одна женщина, погибли.

Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело по факту падения самолета. Причины трагедии выясняются.