Смертник подорвал полицейский участок в Пакистане

Как минимум три человека погибли и не менее 19 получили ранения в результате теракта, произошедшего утром в среду, 25 мая, в полицейском участке в пакистанском городе Пешавар

Related video

В полицейский участок, рассказали представители местныхправоохранительных органов, врезался начиненный взрывчаткой автомобиль, зарулем которого находился террорист-смертник. В результате взрыва трехэтажноездание участка практически разрушено, сообщает Лента.Ру.

Сотрудники одной из больниц Пешавара сообщили, что в ихмедицинское учреждение доставлены 17 пострадавших в результате теракта: восемьполицейских и девять жителей города, не являющихся сотрудникамиправоохранительных органов.

Пока ни одна из действующих в Пакистане экстремистскихгруппировок не взяла на себя ответственность за взрыв в Пешаваре. Однако запредыдущие три теракта, произошедшие в Пакистане в мае 2011 года,ответственность взяло на себя движение "Талибан", объявив их местьюза Осаму бин Ладена, убитого в результате американской спецоперации в ночь на 2мая.