В Голливуде снимут фильм о смерти бен Ладена

Режиссером картины является создатель "Повелителя бури" Кэтрин Бигелоу

Related video

Columbia Pictures приобрела права на находящийся вразработке фильм Кэтрин Бигелоу "Убить бен Ладена", передает BFM со ссылкой на The Guardian.

"Бигелоу и сценарист Марк Боул начали работать над проектомв 2008 году и планируют вплести в сюжетную линию киноленты историю об убийствеБен Ладена", - заявили в студии. Предполагается, что создатели фильма отснимутдополнительно еще 40 минут перестрелки в том месте в Пакистане, где был убитглаварь "Аль-Каиды".

Интерес к фильму Бигелоу активизировался после того, как 1мая этого года американские спецслужбы уничтожили лидера "Аль-Каиды" в его домев Абботабаде.

У фильма Бигелоу есть неоспоримое преимущество передпотенциальными конкурентами, считают критики. Она и ее партнер Боул ужеработали над кинолентой "Повелитель бури" о службе спецназа ВМФ США. "Марку нетравных по проведению журналистских расследований, а Кэтрин сможет привнести в новыйфильм реальность происходящих событий, которые так отличали оскароносный фильм"Повелитель бури", - считает Эмми Паскаль из компании Sony.