В Египте преступник натравил льва на полицейских

Преступник, разыскиваемый органами безопасности Египта, при попытке задержания натравил на сотрудников полиции льва, после чего скрылся

Related video

Наряд полиции, усиленный военнослужащими армии, во вторникднем отправился на задержание преступника-рецидивиста Дании Хамдана в деревнюКафар Исам египетской провинции Эль-Гарбия. Хамдан обвинялся в многочисленныхграбежах и вымогательстве, передает РИА-Новости.

По оперативным данным, он находился в квартире на второмэтаже. Однако, когда полицейские и военнослужащие армии ворвались в квартиру,на них набросился разъяренный лев, о присутствии которого в квартире стражипорядка ничего не знали. Несколько офицеров полиции получили ранения в схваткес животным. Чтобы спастись от хищника, некоторым пришлось прыгать вниз совторого этажа.

Сам преступник успел скрыться, его поиски продолжаются.Несколько участников операции по его задержанию были доставлены в больницу.

Льва пришлось застрелить. Всего в него было выпущено порядка200 пуль из автоматического оружия. В квартире сбежавшего преступника был такжеобнаружен ястреб.

После народных волнений в январе-феврале этого года ипоследовавшей смены власти в Египте значительно ухудшилась ситуация в сферебезопасности, участились случаи грабежей и краж в некоторых районах страны. Дляпомощи полиции в египетские города были введены армейские подразделения.