За сутки в Украине произошло 795 ДТП

За последние сутки на автодорогах Украины произошло 795 дорожно-транспортных происшествий. 14 граждан погибли и 119 получили травмы разной степени тяжести.

Related video

Госдепартамент ГАИ МВД Украины пришел к выводу, что основной причиной ДТП стало невыполнение элементарных правил безопасности в сочетании со сложными погодными условиями.

ГАИ просит участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными на автодорогах, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость, учитывая погодные условия, выполнять требования Правил дорожного движения и дорожных знаков.

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр, 26 марта на преобладающей части Украины предполагаются сложные погодные условия: сильные порывы ветра, сильные осадки, на дорогах гололедица.

Учитывая это, личный состав подразделений Госавтоинспекции переведен на усиленный режим несения службы. Вместе с представителями Укравтодора и коммунальными службами ГАИ принимает меры для устранения недостатков в состоянии улично-дорожной сети.