Создатель Facebook ест только тех животных, которых убивает сам

Мультимиллиардер Марк Цукерберг, создатель социальной сети Facebook придерживается принципа, согласно которому употребляет мясо только тех животных, которых он лично лишил жизни

Related video

"Собственно, недавно я убил свинью и козла. Я питаюсь только здоровой пищей, а также узнал много нового о земледелии и животноводстве", - написал Цукерберг на своей персональной странице в Facebook", передает Tvn24.

Проводником Цукерберга на этом пути является шеф-повар ресторана "Flea Street Café" в Силиконовой долине, Джесси Кул. Именно она познакомила его с местными фермерами и рассказала, как убивать животных.

"Наиболее гуманным способом является перерезать козе горло ножом", - рассказала Кул.

Цукерберг сказал, что таким образом он самосовершенствуется, ставя перед собой разные задачи.

"Каждый год, я ставлю перед собой личный вызов, чтобы узнать что-то о мире, расширить свой кругозор, научить себя дисциплине. В прошлом году я учил китайский. Этот опыт принес мне много смирения", - написал Цукерберг, в настоящее время проживающий в Европе.

"В этом году моей личной задачей было обретение благодарности за пищу, которую мы едим. Я стал практически вегетарианцем, и единственное мясо, которое я ем, я добываю сам" - рассказал он.