Опознаны тела двух моряков с Нафтогаза-67

Тела двух моряков затонувшего судна «Нафтогаз-67» опознаны. Эта информация поступила от работающей в Гонконге украинской правительственной комиссии. 

Related video

Прошлой ночью водолазы извлекли два тела моряков с затонувшего судна. Ими оказались моторист 1-го класса Александр Пискунов (1975 года рождения, женат, есть дочь - 1996 г.р., проживал в крымском поселке Черноморское) и матрос 1-го класса Александр Кардаша (1976 года рождения, женат, проживал в Николаеве).

Тела погибших в ближайшее время будут доставлены на родину. Поиски остальных 16 членов экипажа продолжаются, передает УНИАН.

Тем временем, в русском православном храме Петра и Павла в Сянгане (Гонконге) по двум погибшим морякам отслужили панихиду. Спасенные пять моряков и буфетчица судна приняли участие в заупокойной службе, а также в благодарственном молебне о здравии спасшихся членов экипажа.

Сроки пребывания членов экипажа в Сянгане пока неизвестны. По всей видимости, моряки будут находиться в городе до окончания поисков.

Напомним, украинское транспортно-буксирное судно "Нафтогаз-67" затонуло 22 марта у берегов Сянгана после столкновения с китайским сухогрузом "Яохай".