Президент Абхазии умер от рака

Президент Абхазии Сергей Багапш умер от рака, сообщил официальный представитель покойного абхазского лидера Кристиан Бжания

Related video

"Я сам с ним общался три дня назад. Президент уже вставал с постели, но двое суток назад ему неожиданно стало хуже. Он потерял сознание", - сказал Бжания РИА Новости.

"Врачи пытались сделать все возможное, но вчера Багапшу стало еще хуже. Определилось, что поражение перешло на другие органы. Врачи признали, что на легком были злокачественные опухоли, и именно метастазы поразили другие органы. Врачи признают, что это все же был рак", - уточнил официальный представитель президента Абхазии.

Напомним, сегодня в московской клинике умер президент Абхазии Сергей Багапш. Гражданская панихида по президенту Абхазии пройдет в понедельник в Москве, затем тело абхазского лидера отправят на родину.

Как сообщил источник в семье покойного президента, похороны запланированы на четверг и состоятся в его родовом селе Джгерда Очамчирского района Абхазии.

Обязанности президента Абхазии в связи со смертью Сергея Багапша в течение трех месяцев будет исполнять вице-президент Александр Анкваб.