Михайличенко добился со сборной первой победы

Сборная Украины по футболу одержала первую победу под руководством нового главного тренера Алексея Михайличенко.

Вчера в Киеве на стадионе "Динамо" в товарищеском матче украинцы уверенно переиграли сборную Сербии – 2:0.

Украинцы продемонстрировали весьма содержательную игру и имели много моментов для взятия ворот соперника. Правда, реализовать удалось лишь два из них. На 55 минуте дебютант сборной полузащитник симферопольской "Таврии" Денис Голайдо пробил из-за пределов штрафной, и капитану украинцев Андрей Шевченко осталось лишь скорректировать полет мяча в ворота соперников.

Ровно через четыре минуты лидер днепропетровского "Днепра" Сергей Назаренко мастерски пробил метров с 20-ти и удвоил счет.

Также вчера были сыграны другие товарищеские матчи наиболее интересные из них закончились так:

Франция – Англия 1:0
Армения - Казахстан 1:0
Беларусь - Турция 2:2
Египет - Аргентина 0:2
Румыния - Россия 3:0
Австрия - Нидерланды 3:4
Португалия - Греция 1:2
Бразилия - Швеция 1:0