4 человека убиты в результате столкновения на юге Йемена

Силы безопасности Йемена в воскресенье открыли огонь по противникам властей в городе Таиз на юге страны, четыре человека убиты, 90 получили ранения

Related video

Огонь велся боевыми патронами, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер. До 200 человек также пострадали в результате применения силами правопорядка слезоточивого газа, говорится в сообщении.

Антиправительственные выступления с требованием отставки президента Али Абдаллы Салеха,который находится у власти более30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколькосотен человек. В последнее время на сторону антиправительственных сил перешли ряд йеменскихплеменных объединений.

В прошлый понедельник Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ)заявил об отзыве своей инициативы по мирному урегулированию в Йемене из-за отказа главы страны подписывать соглашение, которое предусматривало мирную передачу власти от президента в течение месяца в обмен на защиту от преследования.