Московское ГАИ проверит, ехал ли Михалков по встречной

Московское управление ГИБДД проверит опубликованную в сети видеозапись, на которой видно, как автомобиль режиссера Никиты Михалкова выезжает на встречную полосу движения

Related video

Видео было опубликовано активистом "Общества синих ведерок". Координатор общества Петр Шкуматов заявил, что "Ведерки" намерены добиться привлечения Михалкова к административной ответственности, сообщает Лента.ру со ссылкой на Интерфакс.

По словам Шкуматова, автор видео готов лично засвидетельствовать факт управления автомобилем Михалковым.

Как заявил координатор "Синих ведерок" видеозапись и заявление было направлено в московское управление ГИБДД. Кроме того, готовится заявление в МВД с требованием наказать сотрудника ДПС, проигнорировавшего нарушение.

На видеозаписи видно, как внедорожник Range Rover с номером А375МР97 выезжает на встречную полосу на Садовом кольце в Москве, чтобы обогнать поток машин. Спецсигнал на нарушающем ПДД автомобиле при этом отсутствует.

Находившийся вблизи места нарушения сотрудник ДПС, к которому обратился активист "Синих ведерок", заявил, что не видел нарушения, поскольку оформлял протокол в отношении другого участника дорожного движения.

Ранее стало известно, что Никита Михалков был лишен положенного ему спецсигнала, поскольку он вышел из общественного совета при Минобороны РФ.