Холера в Мариуполе: Число заболевших выросло до четырех

Министерство здравоохранения подтвердило четвертый случай заболевания холерой у четвертого жителя Мариуполя. Состояние его здоровья медики оценивают как средней тяжести

Related video

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко вместе с главным госсанврачом Мариуполя Георгием Гусаковым осуществили обход инфекционного госпиталя, в котором находятся больные холерой. Пациенты своевременно и в полном объеме получают необходимую медицинскую помощь.

Рыженко поручил в 3 раза увеличить объем лабораторного контроля объектов внешней среды для выявления возбудителя холеры. В Мариуполь прибыли опытные специалисты из Симферополя и Николаева для предоставления практической помощи.

На вторник запланировано заседание городского штаба по локализации очага холеры, которое пройдет при участии представителей Минздрава, мэра города, руководителей служб и ведомств, правоохранительных органов. На заседании будут проанализированы результаты выполненной работы.

Напомним, 29 мая, в Мариуполе госпитализировали трех больных холерой. По предварительным данным Министерства чрезвычайных ситуаций, заболевания холерой в Мариуполе повлекла морская вода и рыба. Для выяснения причин в Мариуполь выехала делегация Минздрава. В ходе визита делегации выяснилось, что симптомы холеры выявлены еще у одного человека.