В Удмуртии на артиллерийском арсенале взрываются снаряды

Снаряды взрываются на артиллерийском арсенале Минобороны в районе поселка Пугачево в Удмуртии.

Related video

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органахрегиона.

"В 23.50 мск (22.50 Киев) поступила информация овзрывах снарядов на артиллерийском арсенале Минобороны в районе поселкаПугачево Нижнепургинского района Удмуртии", - сказал источник.

По предварительным данным, арсенал принадлежитглавному ракетно-артиллерийскому управлению Минобороны. На арсенале горит восемнадцать хранилищ артиллерийских снарядов. Взрывы произошли припроведении погрузочно-разгрузочных работ. "На территории воинской части 86696 взрываютсяклассические артиллерийские снаряды, реактивных боеприпасов на арсеналенет", - сказал собеседник агентства. Он также сообщил, что "По предварительным данным, на арсенале находятсясвыше 150 сооружений с артиллерийскими боеприпасами, всего несколько тысячвагонов".

Борьбу с огнем на арсенале ведут более 200 человек, задействованы три пожарных поезда и 30 пожарных боевых расчетов. От МЧС России в борьбе с пожаром участвуют 26 пожарных расчетов и еще четыре - от самой воинской части 86696, на территории которой находится арсенал. От МЧС пожар тушат 100 человек, от воинской части - 131 человек.

Более 2 тыс человек уже эвакуированы из поселка Пугачево и военного городка близ артиллерийского арсенала. По предварительным данным, при взрывах снарядов на арсенале никто не пострадал.