При взрывах в Удмуртии пострадали трое человек

Три человека пострадали при взрывах боеприпасов на артиллерийском арсенале Минобороны близ поселка Пугачево в Удмуртии, 13 тысяч эвакуированы.

Related video

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"При взрывах на арсенале в Удмуртии пострадалитри человека, с травмами различной степени тяжести они госпитализированы влечебные учреждения", - сказал собеседник агенства.

Также стало известно, что уже 13 тысяч человек эвакуированы из опасной зоны врайоне арсенала в Удмуртии, где произошел пожар и взрываются снаряды. "Из шести населенных пунктов, находящихся внепосредственной близости от арсенала Минобороны, эвакуированы 13 тысяч человек", - сказал источник.

Из-за взрыва временно перекрыто железнодорожноесообщение на участке Агрыз - Ижевск Горьковской железной дороги и движениеавтотранспорта на участке Елабуга - Ижевск федеральный трассы М7.

Это второе ЧП со взрывом снарядов в РФ за последниеполторы недели. Около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии 26мая начался пожар на военном арсенале. По данным республиканского МВД, тогдапострадали семь человек, МЧС сообщает о 12 пострадавших, трое из нихгоспитализированы.