Королева Великобритании отменила свою бриллиантовую свадьбу

Королева Великобритании Елизавета ІІ отменила празднование своей бриллиантовой свадьбы, потому что сочла неуместным устраивать помпезную церемонию, в то время как страна вступает в фазу экономической рецессии.

Related video

Королева собиралась отпраздновать 60-ю годовщину брака с герцогом Эдинбургским в компании своих детей и 60 близких друзей. Прием должен был состояться в эти выходные в отеле "Ритц", однако, учитывая ухудшение экономической ситуации в Великобритании и банковский кризис, королева решила отказаться от мероприятия.

Как сообщает Lenta.ru, королева решила отменить празднование "из-за того, что страна вот-вот войдет в стадию серьезной рецессии".

Газета The Daily Mail пишет, что подобное напоминание о тяжелом экономическом положении, в котором оказалась Великобритания, может создать напряжение в отношениях между королевой и Премьер-министром Гордоном Брауном.

Напомним, 19 марта министерство финансов Великобритании заявило, что мировой финансовый кризис будет оказывать влияние на экономику страны в течение как минимум еще одного года.