Шахтер и Динамо синхронно победили в Чемпионате Украины

Вчера состоялись главные матчи 23-го тура Чемпионата Украины по футболу. Центральной игрой дня стало противостояние киевского «Арсенала» и донецкого «Шахтера», закончившееся волевой победой горняков 4:2.

Related video

"Арсенал" игравший дома с первых минут пошел в атаку и на 25-й минуте уже праздновал первый успех. Закарлюка решился на дальний удар, который хоть и оказался ждостаточно сильным, но отнють не неберущимся, однако молодой голкипер "Шахтера" Шуст ошибся и мяч оказался в сетке.

Во втором тайме тренер горняков Мирча Луческу выпустил на поле Жадсона, который на 51-й минуте после скидки от Гладкого сравнял счет, однако через 4 минуты "Арсенал" снова вышел вперед. Жоземар прострелил с левого фланга, а форвард канониров Лысенко в касание переправил мяч в ворота.

На 65-й минуте "Шахтеру" удалось опять сравнять счет. Перешедший в зимнее межсезонье из "Днепра" Кравченко пробил штрафной, мяч отрикошетил от стенки и влетел в противоположный от Кернозенко угол – 2:2.

После этого, киевляне имели еще несколько шансов снова выйти вперед, однако удача больше не отворачивалась от "Шахтера" и на 74-й минуте Брандау вывел горняков вперед, а на 86-й Гай окончательно оформил волевую победу горняков – 4:2.

Остальные матчи вчерашнего игрового дня закончились так:

ФК "Харьков" - "Динамо" 0:1 (Гиоане 8)
"Кривбасс" - "Нефтяник" 0:1 (Кучис, П 77)

Напомним, 29 марта состоялись матчи:

"Черноморец" - "Металлист" 0:1 (Коэльо 3)
"Металлург" Д – "Таврия" 1:2 (Косырин 73 – Йошкас 54, Гоменюк 57)
"Металлург" З – "Закарпатье" 0:0
"Карпаты" - "Заря" 3:0 (Фещук 4, Фещук 8, Кирильчик 26)

Последняя игра тура состоится сегодня в Днепропетровске в 18:00. "Днепру" будет противостоять полтавская "Ворскла".

Таким образом, после 23 туров "Динамо" продолжает занимать первое место в турнирной таблице. После 23 игр у киевлян 54 очка. На 2 очка и 1 игру меньше у "Шахтера", идущего на втором месте. Замыкает тройку лидеров "Днепр". После 22 игр у днепропетровцев 48 очков. "Металлист" с 46 очками четвертый, "Таврия" с отставанием на 10 пунктов пятая.