Роналдо сыграл последний матч за сборную Бразилии

Бразильский форвард Роналдо в последний раз вышел на поле в футболке национальной сборной своей страны

Related video

Прощание игрока с футболом произошло в товарищеском матче против команды Румынии, в котором южноамериканцы победили 1:0.

"Простите меня, сегодня я не сумел забить гол, хотя имел три момента. Не смог отблагодарить вас за искреннюю поддержку. Это были мои последние 15 минут в сборной Бразилии...", - едва сдерживая слезы, заявил Роналдо после матча.

"Моя большая благодарность каждому из вас за ту поддержку, которая сопутствовала мне в течение всей карьеры. Спасибо за то, что принимали меня таким, какой я есть. Вы плакали и смеялись вместе со мной. Еще раз – спасибо", - цитирует форварда football.ua.

Бразилия - Румыния 1:0

Гол: Фред, 21

Бразилия: Виктор, Майкон, Лусио (Луизао), Давид Луис, Андре Сантос, Сандро (Лукас Лейва), Элиаш, Жадсон, Робиньо (Лукас), Неймар (Тиагу Невес), Фред (Роналдо; Нилмар)

Румыния: Татарушану (Пантилимон), Рапа, Гардош, Папп, Бурчану (Гиорги), Мурешан (Дан Алекса), Латовлевичи, Сурду (Танаса), Санмартян (Мариуш Алекса), Марика (Зику), Торже

Напомним, за свою карьеру Роналдо выиграл чемпионат мира в составе сборной Бразилии в 1994 и 2002 годах, причем на ЧМ-2002 он стал лучшим бомбардиром. В 1996, 1997 и 2002 ФИФА выбирала бразильца лучшим футболистом года, в 1997 и 2002 годах его наградили "Золотым мячом", и в том же 1997-м - "Золотой бутсой".

На клубном уровне форвард играл в "Барселоне", миланском "Интере" и мадридском "Реале". С 2008 года Роналдо выступал за бразильский "Коринтианс" и планировал играть за этот клуб до конца 2011 года, но в феврале объявил о завершении карьеры.