Воронин: Игроки называют Блохина жестиком, а не джойстиком

Форвард московского "Динамо" и сборной Украины Андрей Воронин прокомментировал разгромное поражение национальной команды от сборной Франции

Related video

"Со мной никогда ничего подобного не происходило. И ведь не скажешь, что у Франции были какие-то стопроцентные моменты. Второй и четвертый голы мы сами себе придумали, в эпизоде с третьим мячом их игрок беспрепятственно расстреливал нашего вратаря с близкого расстояния… Такой провал в концовке можно объяснить только потерей концентрации", - цитирует игрока football.ua.

Кроме того, Воронин объяснил, что тренер сборной Украины Олег Блохин - на самом деле никакой не Джойстик, а очень даже Жестик:

"Я давал интервью перед товарищеским матчем с Узбекистаном, и меня спросили, как игроки между собой называют Олега Блохина. Я отвечаю – Жестик, от слова жесткий. Всем ведь известно, что характер у нашего тренера крепкий. А журналисту послышалось "джойстик". Хорошо хоть не пультик написал… Не успел вернуться в сборную, а надо мной уже смеются: "Воронин называет Блохина Джойстиком".

Напомним, 6 июня в Донецке при полупустых трибунах сборная Украины уступила в товарищеском матче Франции 1:4. (Тимощук, 53 - Гамейро, 58, Мартен, 87, 91, Кабул, 89).