В центре Москвы начали задерживать людей

В районе Манежной площади Москвы, где сегодня и завтра ожидаются акции памяти убитого накануне Юрия Буданова, полиция начала задерживать людей

Related video

Задержаны три человека - мужчина крепкого телосложения, похожий на одного из лидеров московских националистов Владимира Тора, двое других - парни в возрасте до 30 лет, пишет Корреспондент.

В то же время Эхо Москвы сообщает о 10 задержанных. Как сообщили Эху некоторые из тех, кто оказался в полицейских автобусах, стражи порядка остановили их на подходе к площади, и попросили пройти к автомашинам. Никаких лозунгов при этом сами задержанные, по их словам не выкрикивали.

В московском ГУВД пока что не подтверждают информацию о задержаниях. По словам представителя ведомства, в центре города проводятся профилактические мероприятия.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Москвы усилили меры безопасности в центре города в связи с возможными акциями националистических организаций в преддверии Дня России.

Националисты заявляли, что хотели бы провести на площади акцию памяти Юрия Буданова. Бывшего полковника российской армии застрелили накануне днем на Комсомольском проспекте столицы.

Напомним, Будинов был арестован в 2000 году по обвинению в жестоком убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Однако уже в декабре 2008 года суд санкционировал условно-досрочное освобождение Буданова. Это решение вызвало протесты в Чечне, поддержанные руководством республики.