Роднянский стал продюсером американского проекта

Александр Роднянский, основатель украинского телеканала "1+1" и бывший президент СТС-медиа, стал продюсером нового фильма Билли Боба Торнтона "Автомобиль Джейн Мэнсфилд"

Related video

По словам продюсера, он давно искал возможность заняться кинобизнесом в Америке, пишет КиноТеатр.

"Я давно хотел стать продюсером американского фильма. Однажды ко мне в руки попал сценарий Билли Боба и – я просто влюбился в него. Независимо от того, где снимается фильм, всегда все дело в сценарии. К тому же, я являюсь истинным поклонником фильма Торнтона "Отточенное лезвие"", - рассказывает он.

В своем проекте Билли Боб Торнтон выступил сценаристом и режиссером, и привлек к съемкам актеров Роберта Дюволла, Джона Херта, Кевина Бэйкона, Роберта Патрика и Рея Стивенсона. Для режиссера фильм стал второй драмой после "Папаша и другие" (2001).

"Автомобиль Джейн Мэнсфилд" - комедийная драма, рассказывающая о столкновении культур двух семей с разных континентов. Съемки фильма начнутся 22 июня в штате Джорджия, США.

Торнтон прославился благодаря своим фильмам "Папаша и другие", "Отточенное лезвие", "Неукротимые сердца", а также благодаря своим ролям в фильмах "Реальная любовь", "Школа негодяев", "Невыносимая жестокость" и "Армагеддон".

Напомним, Роднянский стал владельцем крупной европейской кинокорпорации A company