В 1/4 финала Лиги чемпионов Челси проиграл Фенербахче

Вчера состоялись очередные четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов УЕФА.

Турецкий "Фенербахче" сумел на своем стадионе в Стамбуле добиться важной волевой победы над грозным лондонским "Челси" 2:1.

На 13-й минуте счет в матче открыл бразильский нападающий "Фенербахче" Дэйвид, однако кудесник мяча поразил собственные ворота.

Чтобы отыграть самим себе забитый гол туркам понадобилось чуть меньше часа. На 65-й минуте, вышедший на замену Колин Казим-Ричардс точно пробил в дальнюю девятку "Челси". А на 81-й минуте Дэйвид реабилитировался за автогол, забив победный мяч в ворота лондонцев.

Украинский форвард "Челси" Андрей Шевченко отсутствовал в заявке на игру.

Во втором вчерашнем полуфинале английские "Арсенал" и "Ливерпуль" сыграли в Лондоне юбилейный двухсотый матч между собой, который не выявил победителя. На гол Адебайора, забитый на 22-й минуте "Ливерпуль" ответил точным ударом Куйта на 25-й. Итоговый счет – 1:1.