Украина не сомневается в профессионализме экипажа затонувшего судна

Все 24 члена экипажа украинского судна «Нафтогаз-67», затонувшего в Южно-Китайском море (Гонконгский пролив) 22 марта 2008 года, были подготовлены в полном соответствии с требованиями международных конвенций.

Related video

Такую информацию распространило Министерство транспорта и связи Украины, комментируя появление в СМИ различных версий аварии судна.

Отмечается, что документы об обучении, дипломах, сертификатах прохождения тренажерной и специальной подготовки 24 членов команды указанного буксира оформлены в соответствии с международными требованиями.

Кроме того, Минтранссвязи заверяет, что система подготовки и дипломирования моряков в Украине считается одной из лучших в мире. На сегодня Украина занимает одно из ведущих мест в мире по кадрам, офицерскому составу. Меморандумы о признании дипломов украинских моряков подписаны с 52 странами. Украина занимает четвертое место в мире по количеству моряков, работающих на иностранных судах.

произошло столкновение украинского транспортно-буксирного судна "Нафтогаз-67" (Украина) и сухогруза "Яохай" (КНР)25 марта водолазы нашли и подняли на берег тела двух моряков.было найдено 28 марта