В Сумской области обнаружили подпольный цех Adidas

В городе Ахтырка Сумской области сотрудники милиции прекратили деятельность подпольного цеха, в котором незаконно производили одежду, используя знаки известных торговых марок "Adidas", "Nike", "Puma" и "Reebok".

Related video

Об этом УНИАН сообщили в отделе связей с общественностью УМВДУкраины в Сумской области. Подпольный цех располагался в одном изнежилых зданий Ахтырки и был рассчитан на 60 рабочих мест, оборудованныхдля пошива одежды.

Во время осмотра помещения милиционеры изъяли около 500единиц готовой продукции, а также 700 бирок и этикеток известных брендов.

Кроме того, в помещении цеха были найдены транспортныенакладные на поставку изготовленной одежды. Работники цеха и его владелецобъяснили, что эта продукция изготовлена ими с целью реализации в торговой сетина территории Украины.

Сейчас милиция направила образцы контрафактной продукциизаконным владельцам вышеупомянутых торговых марок для проведенияспециализированного исследования и начисления убытков.

Относительно самого предпринимателя, то милиция решаетвопрос о возбуждении против него уголовного дела. Если его вину докажут в суде,мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.