В США два месяца искали бездомного обладателя богатого наследства

В США Макс Мелицер - бездомный попрошайка, обитавший на улицах Солт-Лейк-Сити - разбогател в одночасье, получив наследство от брата. Но для того, чтобы известить его о причитающихся деньгах, семье его покойного родственника пришлось нанять детектива.

Related video

Дэвид Лундберг на протяжении двух месяцев искал Макса,который с сентября прошлого года потерял связь со своим братом - обеспеченнымадвокатом. Сыщик объездил Штаты вдоль и поперек, и, наконец, 18 июня егостарания увенчались успехом - он нашел Мелицера в парке Pioneer Солт-Лейк-Сити.Обнаружить пропавшего родственника Лундбергу помогли жители города и сотрудникиправоохранительных органов, которые подсказали ему, где искать "подходящего подописание человека", передает NEWSru.

По словам детектива, во время их первой встречи 60-летнийбродяга катил тележку из супермаркета, в которой были собраны все его пожитки.О том, что его брат умер от рака, и о том, что он стал наследником, ДэвидЛундберг рассказал Максу Мелицеру, когда они сидели в парке на лавочке.

"Он все еще потрясен. Конечно, он совсем не ожидал получитьтакое известие. Макс очень добрый, у него мягкий характер, не смотря на то, вкаких условиях ему довелось находиться. Теперь Мелицер не будет жить на улицеили в заброшенных сараях", - заявил Лундберг. Однако адвокат отказался называтьточную сумму наследства, сказав лишь, что она "значительная". "Он будет всостоянии купить дом, одежду, продукты питания, сможет следить за своимздоровьем", цитирует слова детектива The Telegraph.

Члены семьи Мелицер уже извещены о том, что Макс нашелся.Они планируют встретиться с ним на этой неделе, чтобы убедиться, что с ним всев порядке.