В донецком Металлурге новый главный тренер

Новым главным тренером ФК «Металлург» (Донецк) стал 44-летний болгарский специалист Николай Костов. Об этом заявил генеральный директор ФК «Металлург» Евгений Гайдук.

Related video

По его словам, клуб заключил контракт с Косовым сроком на один год с возможной пролонгацией контракта.

Как сообщает пресс-служба ФК "Металлург", сегодня Гайдук представил нового главного тренера команде перед началом тренировки.

"Руководство донецкого "Металлурга" пригласило меня возглавить команду. Я с радостью принял приглашение этого профессионального клуба. Знаю, что в Украине уровень футбола сильнее, чем в Армении и Болгарии. Мне хорошо знакомы такие клубы, как "Динамо", "Шахтер" и "Днепр". В Болгарии знают и донецкий "Металлург", что это солидный клуб, который еще недавно выступал в еврокубках", - прокомментировал Костов свое назначение.

Также новый главный тренер отметил, что любит техничный футбол. "Знаю, что в Украине многие клубы делают акцент на хорошую физическую подготовку. Согласен, не может быть удовлетворительного результата без хорошей физической и функциональной подготовки, но все мои команды умели во время игры применять различный стиль игры непосредственно под соперника", - добавил он.

Костов как игрок выступал за клубы "Левски" (София, Болгария), "Славия" (София, Болгария), "Анортосис" (Никосия, Кипр). Как тренер возглавлял "Анортосис" (Никосия, Кипр), "Олимпиакос" (Кипр), "Бананц" (Ереван, Армения) и другие клубы приемущественно из Кипра.

Напомним, предыдущий главный тренер команды Сергей Ященко 2 апреля был уволен "по собственному желанию".