Художники покажут в Киеве коллективную утопию

Сегодня в Киеве открывается IV Всеукраинская выставка "Новые направления" - "Коллективные сновидения"

Related video

Вниманию посетителей будут представлены живопись, инсталляции, фото и видеоработы, street-art, а также экспериментальные объекты, сообщает kievpress.net.

"Коллективные сновидения" – один из самых масштабных групповых проектов нового поколения современного украинского искусства последнего времени. Более 20 художников из Киева, Одессы, Харькова, Ивано-Франковска и других городов представят около 80 работ на тему социальных утопий нового времени и их влияния на общество, культуру и коллективное сознание.

Кроме традиционных для современного искусства жанров - живописи, графики, видео, фотографии, инсталляции - на выставке будут представлены экспериментальные медиа - замороженные кожаные скульптуры Владимира Сая, графика на полиэтилене Альбины Ялозы, живопись с вышивкой Олеси Целованской, живопись на синтепоне Анны Валиевой, царапины на металле Ивана Светличного и многое другое.

Кроме того, прилегающая к зданию Института проблем современного искусства территория стала местом реализации трех стрит-арт проектов, специально для выставки созданных ведущими украинскими уличными художниками - группой "Інтересні Казки", Гамлетом и Романом Мининым.

Выставку можно будет увидеть с 22 июня в Институте проблем современного искусства по улице Щорса, 18-д.