Кличко и Томпсон договорились о дате поединка

Боксерский поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBO, WBO и IBF Владимиром Кличко и претендентом на чемпионский титул IBF американцем Тони Томпсоном состоится 12 июля в Германии.

Related video

Об этом сообщил промоутер Томпсона Дэн Гуссен, добавив, что 12 июля лишь предположительная дата проведения поединка.

"Я могу подтвердить, что это предположительная дата поединка между Владимиром Кличко и Тони Томпсоном. Тем не менее, могу с уверенностью говорить, что данный бой состоится", - сказал Гуссен в интервью "Газете.ру".

Также промоутер добавил, что переговоры о проведении боя еще идут и контракт еще не подписан. При этом Гуссен уверен, что "это дело времени". По его словам, переговоры с промоутерской компанией братьев Кличко "K2 Promotion" идут очень плодотворно. "Никаких сложностей в переговорах между нами не возникает. С K2 приятно работать", - сказал он.

Как известно, сторона еще одного претендента на бой с Кличко россиянина Александра Поветкина высказывает серьезные негодования относительно данного боя. Промоутер российского боксера Вильфрид Зауэрланд считает, что Поветкин имеет первоочередное право на поединок с Кличко. В связи с этим Зауэрланд подал протест в IBF.

Комментируя точку зрения команды Поветкина, Гуссен сказал: "Представители Поветкина заблуждаются. Давайте начнем с того, что Тони раньше Поветкина завоевал право выйти на чемпионский бой, он больше него ждал. Поэтому говорить о том, что Александр заслуживает выйти в ринг раньше моего подопечного бессмысленно. Это знает и Владимир".