Против Могилевича-Шнайдера намерены возбудить еще одно уголовное дело

Следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов Сергея Шнайдера (более известного как Семен Могилевич), обвиняемого в уклонении от уплаты налогов компанией «Арбат-Престиж».

Related video

Как сообщил представитель прокуратуры, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, которое будет касаться подделки справки, по которой Шнайдеру была изменена дата рождения.

Ранее Мосгорсуд признал законным продление срока ареста второму фигуранту уголовного дела - гендиректору "Арбат-Престижа" Владимиру Некрасову, передают РИА "Новости".

Напомним, 23 января 2008 года Сергей Шнайдер-Могилевич был арестован в Москве по делу об уклонении от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере. Московский городской суд отказался освободить его из-под ареста под залог в 5 миллионов рублей.

Шнайдера, который известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями - Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич, более 15 лет разыскивали в ряде стран, в том числе в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

Холдинг "Арбат Престиж" основан в 1989 году и занимается розничной торговлей косметикой и парфюмерией. Компании принадлежит 68 парфюмерно-косметических магазинов. Оборот компании "Арбат энд Ко", которая осуществляет розничные продажи "Арбат Престижа", в 2005-2007 годах составил 27,5 миллиарда рублей.