Сборная Беларуси впервые в истории попала на Олимпиаду

В матче за бронзу на молодежном Евро-2011 белорусы обыграли Чехию, завоевав путевку на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Сборная Беларуси по футболу получила историческую путевку наОлимпийские игры. Наши северные соседи впервые в своей истории примут участие волимпийском футбольном турнире.

В матче за бронзовые медали молодежного чемпионатаЕвропы-2011 белорусы обыграли Чехию со счетом 1:0.

До 88-й минуты команды играли без голов и уже готовились кдополнительному времени и, возможно, серии пенальти, но эти планыподкорректировал Егор Филипенко: он слету замкнул навес Олега Веретило иоставил чехов без медалей. С 75 минуты сборная Чехии играла в меньшинстве: завторую желтую карточку был удален Лукаш Вака.

Кроме Беларуси на Играх в Лондоне примут участие еще триевропейские сборные: Англия, Испания и Швейцария.