Премьер Беларуси: Инфляцию почти удалось победить

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович заявил, что валютный рынок в стране стабилизировался, а инфляция практически остановлена

Related video

"Наши трудности - временные. Мы практически уже остановилиинфляцию, заработал валютный рынок. Ежедневно между предприятиямиосуществляются сделки на 70 миллионов долларов. На рынке наличной валютынаселению продается около 200 миллионов долларов в месяц", - в частности сказалглава белорусского правительства в Минске в ходе встречи с делегацией литовскихбизнесменов..

Мясникович подчеркнул, что для инвесторов будут созданы "всеусловия, плоть до условий свободных экономических зон". При этом он напомнил,что с 1 января будущего года начинает реально работать Единое экономическоепространство с Россией и Казахстаном, что так же должно привлекать инвесторов,пишут Подробности.

Премьер Беларуси акцентировал внимание на том, что в ходепереговоров с литовскими бизнесменами будут обсуждаться вопросы, связанные "среформированием отношений собственности".

Напомним, что в настоящее время Беларусь находится всостоянии экономического кризиса. ЦБ Беларуси пришлось провести девальвациюофициального курса белорусского рубля к доллару. Нацвалюта потеряла в цене 36%.Цены на различные продукты питания и алкоголь увеличиваются в стране почтикаждый день.