Принц Уильям и Кэтрин Миддлтон познакомятся с рядовыми канадцами

В четверг принц Уильям и Кэтрин Миддлтон отправятся в свою первую официальную заграничную поездку в качестве супругов. Герцог и герцогиня Кембриджские посетят Канаду с 30 июня по 8 июля

Related video

Кэтрин и Уильям получили от Канады приглашениесовершить туда свой первый совместный визит еще до свадьбы, которая прошла 29апреля в Лондоне, сообщает РИА Новости.

Маршрут поездки разрабатывался сторонами совместнотаким образом, чтобы пара посетила максимальное число территорий и побывала быи на севере, и на юге, и на западе, и на востоке страны.

Супруги начнут визит с посещения столицы Оттавы, затемотправятся в Гатино, Квебек, Монреаль, посетят города самой маленькой канадскойпровинции на западе - Остров принца Эдуарда - Шарлоттаун и Саммерсайд,административный центр Северо-Западных территорий Йеллоунайф и завершат визит вКалгари, Альберта.

Эта поездка пройдет под девизом "Двигаясь дальшевместе", Уильям и Кэтрин будут встречаться с рядовыми канадцами разныхпоколений и совершенно разных профессий - от ученых до военных, узнавая странулучше. Принимающая сторона надеется, что по завершении визита пара сможетназвать Канаду своим вторым домом, как иногда отзывается о ней сама королеваЕлизавета II.

Принц Уильям посещал Канаду в 1991 и 1998 годах, но ниразу с официальным визитом. Для Кэтрин это будет вообще первая поездка в этустрану.

После Канады пара отправится в небольшой тур поКалифорнии, который, как было объявлено ранее, пройдет с 8 по 10 июля вЛос-Анджелесе и его окрестностях. И снова для Уильяма это станет первойофициальной поездкой в США, а для его жены - первым путешествием в Штаты.