Фокус.ua обновил дизайн и представил собственный бренд

2 июля сайт Фокус.ua, входящий в состав интернет-проектов United Media Holding, обзавелся собственным брендом и представил обновленные дизайн и функциональность

Related video

Новая главная страница сайта в целом сохранила привычную пользователям структуру, видоизмененную с учетом увеличения числа мультимедиа-контента и эксклюзивных материалов: теперь читателям будет удобнее отслеживать авторские статьи журналистов онлайн- и печатного изданий, последние фотогалереи и видео, самые яркие цитаты ключевых ньюсмейкеров, а также следить за новыми рубриками Фото дня и Сюжет дня.

Также на Фокус.ua появился специальный раздел Блоги и мнения, призванный стать своеобразным клубом и площадкой для общения постоянных авторов и читателей сайта и журнала Фокус.

При этом оставлять комментарии к материалам на обновленном сайте могут лишь авторизированные пользователи социальной сети Facebook - таким образом обсуждение новостей, статей и блогов перестанет быть анонимным и положит начало формированию собственного онлайн-сообщества, основанного на принципах социальных медиа. Помимо странички Фокус.ua в Facebook, следить за новостями сайта можно также и в сети ВКонтакте, и в микроблоге Twitter.

"Новый Фокус.ua перестал быть просто сайтом журнала. Теперь это самостоятельный медиа-бренд, ориентированный на интеллектуальную аудиторию, которая сегодня сформировала запрос на качественные, лаконичные и социально значимые новости в интернете", — прокомментировала Надежда Шаломова, руководитель сегмента деловых СМИ УМХ.

"Для нас важно предложить читателям возможность не только отслеживать последние события и тенденции в Украине и мире, но и находить единомышленников и идейных вдохновителей, готовых менять не только виртуальный, но и реальный мир", — пояснила, в свою очередь, менеджер проекта Фокус.ua Тамара Бабакова. По ее словам, обновленная площадка станет фундаментом для запуска собственных социальных и мультимедийных сервисов, а также новых платформ под брендом Фокус.ua.

Фокус.ua входит в портфель Интернет-проектов United Media Holding (UMH). Среднее количество посетителей сайта составляет 450 000 человек в неделю, среднее количество просмотров страниц - более двух миллионов.

С вопросами, замечаниями и предложениями по работе обновленного сайта обращайтесь по адресу [email protected].

Фокус.ua