Маша Шубина готовит книгу

Модная украинская художница рассказала Фокусу, кто вдохновил ее на создание собственной книги и какую музыку она слушала во время зимовки в Индии

Related video

Читаю
Читала Ирину Пивоварову, ее уже посмертную книжку. Честно говоря, не дочитала до конца. Но все прочитанное до того момента, когда бросила, мне очень понравилось. Наверное, как-то затянуло. Она пишет довольно бессюжетно, какими-то обрывками и ассоциациями. Может быть, именно Пивоварова вдохновила меня на создание собственной книги, которую я сейчас готовлю, там тексты будут смешаны с иллюстрациями.

Слушаю

В Индии мы постоянно ставили подборку музыки с прошлогоднего фэшн-показа Ксю Марченко – очень жесткая, странная музыка. Моментами напоминает "Кино": "Ты выглядишь так несовременно рядом со мной".

Смотрю

Пересматривали в Индии Гринуэя на большом экране – просто завораживающе. Из русских фильмов в последнее время ни один не впечатлил. Новые французские фильмы очень редко бывают хорошими. Там режиссеры напускают сопли-слюни-слезы – типа модные. А операторы сейчас, по-моему, делятся на две категории. Одни снимают все очень артовское: подхватили фишку длинных неподвижных планов и думают, что это круто. А другие снимают кино после рекламы, и у них везде блоу-апы и замедленные съемки. А хочется нормального кино. Пожалуйста, снимите его для меня! Снимите, как снимал Антониони, – вам цены не будет.