Сенсация Премьер-лиги: "Ворскла" проиграла новичку чемпионата

Чемпионат Украины по футболу начался сенсацией. Полтавская "Ворскла" в домашнем матче уступила новичку чемпионата "Александрии"

Встреча на стадионе "Ворскла" имени Бутовского завершилась со счетом 0:1 в пользу подопечных Владимира Шарана, сообщает ТСН.

Единственный гол на 50-й минуте забил грузинский легионер "Александрии" Давид Таргамадзе. Арузи прострелил с левого фланга и Таргамадзе, опередив Селина, отправил мяч в сетку.

Через восемь минут гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Гитченко. Однако, проведя две третьих тайма в большинстве, полтавчане не сумели поразить ворота Панькива.

А на 77-й минуте вратарь "Александрии" стал героем встречи, отбив 11-метровый удар в исполнении ветерана украинского футбола Сергея Закарлюки. Пенальти был назначен за игру рукой.

Голы: 0:1 Давид Таргамадзе, 50

Нереализованный пенальти: Сергей Закарлюка, 77 (вратарь).