Поветкин и Чагаев проведут бой за титул чемпиона WBA

Достигнута договоренность о проведении боя между российским боксером-тяжеловесом Александром Поветкиным и Русланом Чагаевым из Узбекистана за титул чемпиона мира по версии WBA

Related video

Как заявил промоутер Поветкина Владимир Хрюнов поединок между этими боксерами состоится 27 августа 2011 года в Германии.

Ранее сообщалось, что местом боя выбран немецкий Эрфурт. По словам Хрюнова, Поветкин уже начал готовиться к поединку под руководством своего российского тренера Андрея Козлова, сообщает lenta.ru.

Хрюнов также добавил, что 8 июля в Москву прилетал Вильфрид Зауэрланд - руководитель промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Поветкина. С ним обсуждались детали предстоящего поединка.

По словам промоутера российского боксера, в предложенном контракте уже согласованы некоторые пункты - требования по прохождению допинг-тестов, сроков пресс-конференций, выбора перчаток. Когда контракт может быть официально подписан, промоутер не уточнил.

Как известно, титул чемпиона мира WBA 2 июля завоевал украинец Владимир Кличко, победивший британца Дэвида Хэя. Поскольку Кличко также владеет титулами IBF и WBO, то по правилам WBA его должны объявить "суперчемпионом". Звание "обычного" чемпиона должны разыграть Чагаев и Поветкин, занимающие первое и второе места в рейтинге.