Газета Мердока Sunday Times прослушивала бывшего премьера Англии

Sunday Times, еще одна газета, принадлежащая Руперту Мердоку, тоже замешана в скандале с прослушиванием телефонов, разразившемся в Великобритании

Related video

Воскресное издание газеты Times – Sunday Times – незаконно получало информацию о личных делах бывшего премьер-министра Великобритании Гордона Брауна в то время, когда он занимал должность министра финансов, передает Би-би-си.

Судя по документам и записям телефонных разговоров, в распоряжении газеты были данные о финансах и имуществе Брауна.

Семья бывшего премьер-министра также считает, что газета Sun незаконно получила информацию о состоянии здоровья сына Гордона Брауна, Фрейзера. В 2006 году издание написало, что мальчик страдает от муковисцидоза.

Газета News of the World британского медиамагната Руперта Мердока в воскресенье выпустила свой последний номер. Решение о закрытии газеты было принято 7 июля в связи со скандалом о незаконной прослушке.

Скандал вокруг издания разгорелся еще несколько месяцев назад, однако правительство страны во главе с Дэвидом Кэмероном вплотную занялось расследованием дела на этой неделе, после того как стало известно, что журналисты прослушивали телефоны не только звезд и политиков, но и простых граждан.