Сборная Украины по конкуру завоевала путевку на Олимпиаду-2012

Украинская сборная по конкуру будет участвовать в Олимпиаде-2012 в Лондоне. Путевку на Игры сборная завоевала, заняв первое место в командном зачете на турнире Selection Trials for Olympic Games London 2012

Related video

Турнир по преодолению препятствий проходил под эгидой международной Федерации конного спорта в немецком городе Аахен. Участвовали в нем группы С (страны Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии) и G (страны Юго-Восточной Азии)

На одну олимпийскую лицензию претендовали 9 команд - из России, Польши, Турции, Азербайджана, Болгарии, Венгрии, Японии, Китая и Украины. В итоге Украина стала лидером, а второе и третье место заняли сборные Турции и Польши.

В состав украинской сборной вошли президент федерации конного спорта Александр Онищенко, Катерина Оффель, Кассио Риветти, Бьорн Нагель и Олег Красюк. В личном зачете первое место заняла Катерина Оффель на Виванте, второе - Бьорн Нагель на Ниаке и девятое - Кассио Риветти на Верди.

Победа Катарины Оффель в личном первенстве дала ей возможность принять участие в "Кубке Нации CSIO 5*", который пройдет в Аахене с 12 по 17 июля этого года.

Сборная Украины дебютировала на Всемирных конных играх в 2006 году и завоевала путевку на Олимпиаду в Китай. На Олимпиаде-2008 в Гонконге наша команда заняла 10-е место.